Фоторепортаж: на Августовском канале – третий день Фестиваля национальных культур

Рушник Гродненской области, уникальные расписные костюмы и традиционные народные танцы – таким ярким и колоритным было костюмированное театрализованное шествие на Августовском канале.


После двух незабываемых дней в Гродно XIII Республиканский фестиваль национальных культур сменил место прописки на Августовский канал. Этот объект занесен в Государственный список историко-культурных ценностей и пользуется огромной популярностью у белорусов и туристов. Сюда сегодня съехались гости со всех уголков страны. Слышна и иностранная речь.


Знаменательно, что третий день Фестиваля национальных культур дал старт открытию туристического сезона на Августовском канале. 

– Мы ценим мир и толерантны ко всем национальностям. Территориальные границы существуют, но хотелось бы, чтобы в наших головах не было этих границ, чтобы мы жили мирно и дружно, все вместе смотрели в будущее. На празднике собрались представители 30 национальностей, которые в течение этих фестивальных дней делились своей историей, традициями, обычаями. Уверен, в нашей стране представители всех народов всегда будут жить в согласии, – подытожил председатель Гродненского районного исполнительного комитета Ян Василевский.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter