"Евровидение-2017": в Украине повторился "шведский синдром" (видео)

В течение месяца в Украине проходил отбор претендента на "Евровидение-2017", которое эта же страна в мае и будет принимать, передает MK.RU.

хох900.jpg

Фото: uamodna.com

В трех полуфиналах национального отбора свои вокальные данные демонстрировали 24 участника, а в финал, состоявшийся в субботу, 25 февраля, вышли только шестеро. В жюри входили Константин Меладзе, как председатель, Андрей Данилко, он же Верка Сердючка, и победительница прошлогоднего "Евровидения" Джамала.
 
Поединок проходил очень напряженно. В итоге повторилась практически такая же ситуация, как в Швеции на минувшем "Евровидении". Народное голосование отдало предпочтение Константину Бочарову, более известному под сценическим псевдонимом MÉLOVIN. Члены жюри свои баллы подарили певице Таяне, но в итоге совсем неожиданно победителем национального отборочного тура стала хард-роковая группа O.Torvald. 

Вот и в Стокгольме в 2016-м эта "тройка" выглядела так же - Сергей Лазарев (Россия), Дами Им (Австралия) и Джамала (Украина). Так что победа O.Torvald стала настоящей сенсацией для самих украинцев.



 
В субботу определились со своими представителями на международный конкурс и Молдова - трио SunStrok, и Дания - певица Анья Ниссен. Еще осталось 14 стран, включая Россию, которые пока не решили, кто же будет штурмовать музыкальный олимп в Киеве.

Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter