“Деточкину” грозит четыре года. Чтобы украсть гараж, минчанин договорился с крановщиком

Не стал выдумывать изощренный способ кражи 44-летний неработающий минчанин, ранее судимый за мошенничество. Он похитил гараж на улице Розы Люксембург, как Юрий Деточкин в известном фильме “Берегись автомобиля”. Правда, в отличие от киногероя минский вор сделал это ради наживы, а не чтобы помочь людям.
Кража произошла, когда владелец гаража уехал на две недели в командировку. Интересно, что вместо машины внутри находились тяжелые строительные материалы. Поэтому грузовой автокран, который минчанин заказал в одной из фирм, не смог сдвинуть гараж с места. Но вор не отказался от затеи и недолго думая пошел на ближайшую стройку. Там он договорился с крановщиком, чтобы тот подсобил погрузить гараж. Но остаться безнаказанным мужчине не удалось: еще во время первой погрузки бдительный сосед хозяина гаража заметил неладное и на всякий случай записал номер грузовика. Так и вычислили вора.
По словам пресс-офицера Московского РУВД Татьяны Гриб, минский “Юрий Деточкин” уже возместил владельцу гаража ущерб, заплатив порядка 5 миллионов рублей. А сейчас вор ждет решения суда — максимальное наказание за кражу предусматривает до 4 лет лишения свободы. Что же касается самого гаража, то его так и не нашли. Ведь предприимчивый мужчина успел продать гараж жителю Минского района.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter