Черновская: в стране, где любят и уважают матерей, есть будущее

Сегодня Александр Лукашенко провел церемонию вручения государственных наград и погон высшему офицерскому и начальствующему составу. Он также вручил ордена Матери женщинам, родившим и воспитавшим пятерых и более детей. Одна из них – заместитель директора по учебной работе средней школы № 7 Витебска Ольга Черновская.

Обращаясь в ходе церемонии к Президенту, женщина тепло поблагодарила его лично от себя и от всех многодетных матерей за столь высокую награду:

– Крепкая семья – это сильное государство. В стране, где любят и уважают матерей, есть будущее. Как мы воспитаем наших детей сегодня, такое будущее ждет нас завтра. Поэтому мы стремимся занимать активную жизненную позицию, направленную на воспитание в наших детях самых лучших человеческих качеств: патриотизма, трудолюбия, уважения.

 Ольга Черновская подчеркнула, что Беларусь как никакая другая страна заботится о гармоничном развитии материнства и детства, оказывает всестороннюю помощь многодетным семьям:

– Мы убеждены, что любящее, верное материнское сердце и крепкое отцовское плечо – это опора в любых жизненных испытаниях. Мы любим Беларусь, гордимся ею! И рады, что живем, растим детей, работам в этой мирной и спокойной стране. Пусть так будет всегда!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter