Перевозчик украл у брестчанина четыре тонны голубики, но не заработал

Житель Бреста передал предпринимателю 4 тонны голубики для реализации в Москве. Денег с продажи ягод он не получил. От объяснения причины неудачной торговли предприниматель тоже увернулся  не выходил на связь. Брестчанин обратился в милицию. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук рассказала:

Фото  pixabay.com

– Гражданин сообщил, что летом заключил договор с индивидуальным предпринимателем, который должен был доставить его сельскохозяйственную продукцию в Москву для последующей реализации. Расчет с перевозчиком должен был произойти после продажи товара. Однако выполнения обязательств заявитель не дождался. Сумма причиненного ущерба составила 40 000 рублей. Сотрудники милиции выяснили, что индивидуальный предприниматель, который оказывал услуги по транспортировке различных товаров, 42-летний житель Борисова, присвоил ягоды. Он доставил голубику на территорию Российской Федерации, но не в Москву, а в другой город – своему знакомому. Последний обещал рассчитаться с перевозчиком после того, как продаст товар. Предприниматель вернулся в Брест и отключил мобильный телефон. Через некоторое время ему все же пришлось пообщаться со своим клиентом. Предприниматель сообщил, что все ягоды якобы изъяли сотрудники полиции, так как документы были оформлены ненадлежащим образом. Потерпевший не поверил словам предпринимателя и обратился за помощью в милицию. Фигурант задержан, его действиям дана правовая оценка.

Кстати, разбогатеть на чужой ягоде фигуранту уголовного дела не удалось – его знакомый сообщил, что голубика испортилась и ее пришлось выбросить.

gumina@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter