Более 187 тысяч семей находятся в очереди нуждающихся в жилье в Минске

Это следует из информации, опубликованной в Telegram-канале "Минск. Официально".


– Доведенные Мингорисполкому задания по обеспечению многодетных жильем даже перевыполнены. Была поставлена цель помочь 1,6 тысячи многодетных семей, мы предоставили возможность улучшения жилищных условий 1647 семьям. Для этого были использованы 1757 квартир в объектах долевого строительства в Минске и Смолевичах, проданы 40 готовых квартир, три квартиры государственного жилищного фонда, – пояснила начальник управления жилищной политики Мингорисполкома Елена Лукашевич.

Для очередников общей группы также предлагаются различные варианты улучшить жилищные условия. Более 500 человек – работников предприятий и организаций – выбирали между строительством, арендной или социальной квартирой.

На 2022 год поставлена задача продолжать строительство жилья для нуждающихся, в том числе в городе-спутнике Смолевичи. Внимание уделят и возведению арендного жилья. Будет введен дом на улице Шаранговича – Горецкого. Будет вовлекаться в оборот высвобождаемое жилье – предоставляться в качестве арендного различным категориям граждан. Во Фрунзенском районе построят социальное жилье. Другой доступный для работников предприятий способ, по словам Елены Лукашевич, – заключение договоров долевого строительства с государственным застройщиком с ограниченной прибылью.

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter