«Белювелирторг» наградил сотрудников Щучинского РОВД, которые задержали подозреваемого в ограблении

Ограбление ювелирного магазина стала поистине резонансным делом: в одном из центральных ювелирных магазинов г. Гродно произошло вооруженное нападение. Мужчина попросил продавца показать планшетку с золотыми украшениями и, угрожая ножом, ушёл с дорогостоящим товаром по-английски. 

Был введен спецплан и обеспечено патрулирование на всех автодорогах, ведущих в областной центр. Все усилия сотрудников направили на поиски подозреваемого. Налетчика взяли быстро. В ходе отработки транспортных средств опасного пассажира задержали на трассе М-6 бдительные сотрудники Щучинского РОВД. «Позолотил» руку 43-летний неработающий житель областного центра. Его «послужной список» впечатляет: 16 судимостей, в том числе за имущественные преступления. К тому же мужчина состоял на учете в УИИ Октябрьского РУВД и злоупотреблял алкоголем. И в тот роковой день был подшофе. При задержании правоохранители изъяли нож, которым мужчина угрожал продавцу, и 19 похищенных украшений, стоимостью более 58 тысяч рублей. Часть изделий злоумышленник успел сдать в ломбард, остальное правоохранители вернули владельцам ювелирного магазина. Теперь мужчине придется ответить за свои действия: возбуждено уголовное дело по статье 207 УК «Разбой».

Действия сотрудников Щучинского РОВД, которые осуществили задержание злоумышленника, не остались без должного внимания. В райотдел приехали представители ОАО «Белювелирторг». Радость события с коллегами разделило руководство Щучинского РОВД и личный состав. Благодарность от имени ОАО «Белювелирторг» получили начальник ОБЭП Щучинского РОВД Александр Ванюкевич, инспектора ДПС ОГАИ Александр Гордейчик и Павел Миколайчик, старший оперативный дежурный ОДС МОБ Юрий Михалёв, милиционер-водитель ОДС МОБ Евгений Шкляр и участковый инспектор милиции отдела ОПП МОБ Владислав Ромпало.


- Выражаем огромную благодарность и признательность сотрудником Щучинского РОВД за оперативность, проявленную при задержан вооруженного преступника, мужество и высокий уровень профессионализма, а также готовность в любое время бороться с преступностью, обеспечивать общественную безопасность и встать на защиту законных прав граждан и организаций Республики Беларусь, - обратился к награждаемым заместитель директора по идеологической и правовой работе ОАО «Белювелирторг» Владимир Емельяненко. 

К поздравлениям присоединился и инженер по охране и безопасности ОАО «Белювелирторг» Владимир Янушкевич. С целью укрепления материально-технической базы Щучинского РОВД, гости вручили не только благодарности людям в погонах, но и два планшета.

- Быть на стаже правопорядка и защищать безопасность граждан - это наша работа, но приятно, что она высоко оценена. Наши сотрудники и в дальнейшем так же качественно будут исполнять свои служебные обязанности. Вооружённое разбойное нападение на ювелирный магазин стало резонансным для всей страны. Благодаря оперативным и слаженным действиям всех подразделений милиции Гродненщины, это громкое преступление было раскрыто меньше чем за час. Похищенное возвращено. Спасибо нашим сотрудникам за отличную работу, а гостям за внимание к работе органов внутренних дел, - подытожил начальник Щучинского районного отдела внутренних дел подполковник милиции Александр Ребо.

К слову, Щучинский РОВД – это команда профессионалов своего дела. Подтверждением тому не только благодарности, которые сотрудники получают от организаций, но и от граждан. К тому же по результатам оперативно-служебной деятельности подразделение милиции общественной безопасности признано лучшим в Гродненской области.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter