По итогам международного инвестиционного форума в Витебске подписано 7 договоров

По итогам инвестфорума в Витебске подписано 7 договоров

В Витебске прошел международный инвестиционный форум, собравший более тысячи бизнесменов, дипломатов и ученых из 16 стран мира
В Витебске прошел международный инвестиционный форум, собравший более тысячи бизнесменов, дипломатов и ученых из 16 стран мира. 



Свой потенциал предприятия Придвинского края продемонстрировали на выставке, где представили около 200 проектов в сферах инновационных технологий, энерго- и ресурсосбережения, строительства, пищевой и легкой промышленности, туризма. Во время форума работали круглый стол, научно-практические конференции, контактно-кооперационная биржа, а также «площадка открытого диалога», на которой потенциальные зарубежные инвесторы могли прояснить нюансы ведения бизнеса в нашей стране, задать вопросы представителям власти. 

В итоге на инвестфоруме были заключены 7 новых соглашений. Меморандум о сотрудничестве с Витебским облисполкомом подписали чешские компании «Восток», «Энерго» и EVK, а также агентство развития Латгальского региона. Свободная экономическая зона «Витебск» заключила соглашения о деловом сотрудничестве с коллегами из Резекне (Латвия), Бишкека и Нарына (Кыргызстан). А Местное агентство развития из польского города Явожно и брянская компания «Мировая юстиция» подписали соглашения о сотрудничестве с Витебским областным центром маркетинга. 

Сейчас на Витебщине реализуются 164 инвестиционных договора на сумму более 22 триллионов рублей. Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев на открытии форума заметил, что во всех этих случаях местная власть выступает в роли полноправного участника, а также прагматичного и надежного партнера:

- Мы стремимся к выполнению всех, взятых на себя обязательств. А также заботимся о создании условий, в которых зарубежные компании максимально реализуют свой потенциал. 

Фото автора
svg-vt@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter