В Витебске пройдет первое городское родительское собрание

В Витебске организуют общегородское родительское собрание, на котором обсудят профилактику преступлений и пагубных привычек среди детей, организацию досуга ребят и обеспечение их безопасности
В Витебске организуют общегородское родительское собрание, на котором обсудят профилактику преступлений и пагубных привычек среди детей, организацию досуга ребят и обеспечение их безопасности. 


Дворец творчества детей и молодежи в Витебске

На мероприятие, которое пройдет сегодня вечером во Дворце творчества детей и молодежи, приглашены все председатели родительских комитетов школ, колледжей и лицеев,  специалисты отделов образования, представители администраций города, врачи, сотрудники инспекций по делам несовершеннолетних, прокуратуры, ГАИ, МЧС и даже священнослужители. 

Эту необычную профилактическую акцию в городе планируют сделать регулярной. Заместитель председателя Витебского горисполкома Владимир Шлома комментирует нововведение:

Сегодня пришло время принимать неординарные меры в воспитании молодежи. Особая угроза – психотропные и наркотические вещества. Здесь важна координация действий семьи, школы и милиции. 

В настоящее время на учете в комиссии по делам несовершеннолетних состоит около 600 юных витебчан. Свыше 40 подростков в прошлом году совершили преступления. Только в феврале нынешнего года из-за алкоголя в Витебской области пострадали трое подростков. В Глубоком от отравления прямо на улице умер одиннадцатиклассник. В Витебске две нетрезвые 15-16-летние девушки упали с высоты – одна назло бабушке сама спрыгнула с 7-го этажа, а вторая упала с балкона, не удержав равновесия.

Фото koncert.dream-land.by
a_veresk@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter