В Витебске начали работу мобильные пункты обогрева

В Витебске начали работу пункты обогрева

В Витебске начали работу пункты обогрева
пункт обогрева мороз волонтеры
Зима в Беларуси повернула на мороз, причем в скором времени в отдельных районах ожидается до минус 28, и поэтому мобильные пункты обогрева, которые сегодня открылись в Витебске, становятся насущной необходимостью.

Как правило – это палатка с печкой-буржуйкой или иным обогревателем, куда замерзший на холоде человек может зайти и обогреться, выпить горячего чаю с печеньем. Малоимущим и бездомным в мобильной точке Красного Креста волонтеры из группы быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации помогут с теплой одеждой и обувью, что порой может спасти не только здоровье, но и жизнь. Если возникнет необходимость, то к дежурствам будут привлекать и врачей.

В морозный день в пункт обогрева заходит обычно около полусотни человек. А если на улице лютый холод, то еще и больше. По плану мобильные пункты в Витебске будут работать на протяжении двух недель. Но если зима начнет «упираться», то этот срок вероятно продлят.

Как сообщили представители Красного Креста, в связи с резким похолоданием палатки с обогревателями и первой необходимой помощью появятся во всех областях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter