Россиянину за жестокое убийство таксиста в Орше грозит смертная казнь

Россиянину за жестокое убийство таксиста в Орше грозит смертная казнь
Гражданина России подозревают в жестоком убийстве таксиста в Орше. Если его вина будет доказана, мужчине грозит смертная казнь. 

нож и такси

"По непосредственному возникшему подозрению в совершении убийства водителя такси, жителя Орши был задержан гражданин России 1985 года рождения", - сообщила в среду, 26 марта, официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.

Правоохранительные органы выяснили, что убийство было совершено на почве ревности. Россиянин раньше был знаком с невестой убитого 40-летнего таксиста. Узнав, что женщина собралась замуж за другого, обвиняемый задумал убийство и приехал в Оршу. Там он выследил соперника и лишил его жизни.

Обвиняемый заключен под стражу, следствие по делу продолжается. Оршанский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по пункту 6 части 2 статьи 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) УК РБ. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде 25 лет заключения, пожизненное заключение либо смертную казнь. 

Напомним, 1 марта и в кювете автодороги Орша-Дубровно обнаружили труп водителя такси, 40-летнего жителя Орши с многочисленными ножевыми ранениями.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter