В горах Непала пропал пассажирский самолет

Контакт с наземными службами был потерян в 7:05 по местному времени (4:20 по минскому времени) в среду, 24 февраля
В горах Непала пропал небольшой самолет, передает «Синьхуа». Контакт с наземными службами был потерян в 7:05 по местному времени (4:20 по минскому времени) в среду, 24 февраля. 



Воздушное судно, принадлежащее авиакомпании Tara Airlines, выполняло рейс из Покхары в Джомсом. Как сказали диспетчеры, спустя 10 минут после взлета связь с воздушным судном оборвалась. На борту самолета Twin Otter, было 20 пассажиров, том числе двое детей и двое иностранцев - гражданка КНР и подданный Кувейта, три члена экипажа. Все они погибли.

Местные власти считают, что воздушное судно потерпело крушение в горах в условиях плохой видимости. Исходя показаний местных жителей определено предполагаемое место катастрофы - деревня Рупси на юге Непала, на границе районов Миагади и Мустанг. Очевидцы падения слышали взрыв и видели пожар в джунглях неподалеку. Эксперты считают, что самолет мог врезаться в гору в утреннем тумане.

В Рупси отправились бригады спасателей и пожарных на двух вертолетах. В районе катастрофы сохраняются плохие погодные условия.

Между Покхарой и Джомсомом около 50 километров, рейс по расписанию занимает 18 минут. Джомсом является отправной точкой для путешественников, следующих горными маршрутами.

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter