Украина запретила полеты всем российским авиакомпаниям

В связи с этим "Белавиа" может запустить рейс Минск-Одесса
Киев запретил всем российским авиакомпаниям полеты на Украину. Как сообщили в Государственной авиационной службе Украины, воздушное сообщение между странами прекращается с 25 октября 2015 года. 

ммн.jpg

Как пояснили в ведомстве, полеты ограничены до тех пор, пока будет действовать аналогичный запрет российских властей. После того, как Москва отменит запреты, авиакомпании, которые не попали в санкционный список Украины, смогут осуществлять полеты в эту страну. 

Как передает Интерфакс, российская сторона подтвердила получение от Киева уведомления о полном прекращении воздушного сообщения между РФ и Украиной. 


Между тем, как рассказали sb.by в авиакомпаниии «Белавиа», в связи с ситуацией Беларусь может открыть прямое авиа сообщение Минск-Одесса.

- Новых рейсовых сообщений у нас пока не планируется, но если Украина и Россия ограничат полеты между странами, то мы рассматриваем возможность открыть рейс Минск-Одесса, - рассказала начальник отдела рекламы и коммуникаций авиакомпании «Белавиа» Ольга Герасенко.


По ее словам, данный рейс планировалось открыть с летнего сезона 2016 года, но в связи с ситуацией, «Белавиа» рассматривает возможность введения его раньше.


При этом, если авиасообщение будет пользоваться спросом и станет популярным, не исключено, что рейсы будут регулярными. 


Напомним, в сентябре президент Украины Петр Порошенко подписал приказ «О применении санкций». Под запрет подпали несколько российских авиакомпаний, в том числе крупнейшая - "Аэрофлот".

Автор: Надежда БАС
Фото: mk.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter