Турция заявила об освобождении границы с Сирией от ИГ

Теперь экстремистские группировки не смогут получать оружие и подкрепление по маршрутам, которые пролегают через сирийско-турецкую границу
Турция оттеснила все террористические формирования от сирийско-турецкой границы. Об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. 



"Хвала Всевышнему, сегодня наш общий с Сирией 91-километровый участок границы - от Аазаза до Джераблуса - был взят под контроль", - сказал Йылдырым. 

Теперь экстремистские группировки не смогут получать оружие и подкрепление по маршрутам, которые пролегают через сирийско-турецкую границу. 

Известно также, что сирийские повстанцы, которые воюют с джихадистами, при поддержки турецких военных отбили несколько деревень на севере Сирии. 

Напомним, в минувшие выходные турецкая армия ввела на территорию соседнего государства танки и тяжелую технику. Таким образом, Турция открыла новый фронт для борьбы с боевиками "Исламского государства". На территорию Сирии турецкое командование направило около двадцати танков, а также бронетранспортеры.

Турецкая армия начала 24 августа начала операцию "Щит Евфрата". Правительство Турции утверждает, что операция проводится против террористической группировки "Исламское государство". Основная цель военных действий - предотвратить новый поток мигрантов и очистить сирийские территории от террористов.

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter