СМИ: второй пилот сбитого российского бомбардировщика Су-2 жив

СМИ: второй пилот сбитого российского бомбардировщика Су-24 жив

СМИ сообщили, что второму пилоту сбитого бомбардировщика Су-24 удалось спастись. Эти данные появились на официальной странице ливанского телеканала Al Mayadeen в Facebook
СМИ сообщили, что второму пилоту сбитого бомбардировщика Су-24 удалось спастись. Эти данные появились на официальной странице ливанского телеканала Al Mayadeen в Facebook.



Военные из Сирии эвакуировали пилота. Связаться с ним получилось только спустя 6 часов поисковых операций. Сирийский спецназ примерно два часа выводил летчика из вражеского тыла. Сейчас он в полной безопасности пребывает на авиационной базе Хмеймим в России.

Официально эту информацию российское Минобороны  не подтверждает. 


Напомним, бомбардировщик Су-24 в Сирии был сбит вчера утром 2-я турецкими истребителями. Он упал на на севере Сирии, неподалеку с Турцией. Минобороны РФ раньше сообщал, что одного пилота сбили огнем с земли после того, как тот катапулировался. Что случилось со вторым пилотом, было не известно. Помимо этого, в обстреле вертолета, который летел на поиски и спасение пилотов, погиб морской пехотинец, передает БелТА.

Интересно, что это первый случай с 1950, когда воздушные силы одного из членов НАТО сбили российский (или на то время советский) военный самолет.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter