СМИ назвали имя преступника, устроившего резню в шведской школе

Шведская пресса назвала имя злоумышленника, учинившего кровавую бойню в средней школе на западе страны. В школу он ворвался вооруженный мечом и маской, схожей со шлемом Дарта Вейдера
Шведская пресса озвучила имя злоумышленника, учинившего кровавую резню в средней школе в западной части страны. В здание он зашел вооруженный мечом и с маской на лице, схожей со шлемом Дарта Вейдера.



Напомним, накануне парень в черной маске и с мечом в руках вбежал в школу в учебное время. Молодой человек стал размахивать мечом и наносить им удары. Двое скончались: ученик и учитель. Столько же с тяжелыми ранениями попали в больницу.

Учащимся показалось, что это часть подготовки к Хэллоуину, некоторые даже смогли сделать с ним фото.

По сообщениям местной прессы, нападавшего на школу в Тролльхеттане 21-летнего местного звали Антоном Лундин Петерссоном. Кто знал юношу, характеризовали его, как тихого парнишу, который увлекался компьютерными играми.

Выяснилось, что Петерссон частенько заходил на сайты, которые поддерживают движение ультраправых экстремистов. Он был противником наплыва мигрантов в Европу, в том числе, в Швецию. На данный момент полиция устанавливает причины, которые подвигли парня на преступление.

Убийца умер в больнице: его застрелили полицейские.

Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото kompravda.eu
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter