Сирия заявляет о ракетном ударе повстанцев по больнице в Алеппо

Сирийское ТВ сообщило, что повстанцы нанесли ракетный удар по больнице в сирийском городе Алеппо. В результате десятки человек погибли и получили ранения
Сирийское ТВ сообщило, что повстанцы нанесли ракетный удар по больнице в сирийском городе Алеппо. В результате десятки человек погибли и получили ранения.



В бегущей строке на государственном телеканале сообщалось, что удар пришелся по больнице «Аль-Дабит». В другом сообщении указывается, что из-за удара по больнице в Алеппо погибли три женщины и еще 17 человек получили ранения.

Число погибших, по сообщению другого информагентства, равняется 20 гражданским, еще десятки человек ранены. 

Reuters отмечает со ссылкой на правозащитный центр, что строения больницы серьезно пострадали.

Ответственность за обстрелы Алеппо берут экстремистские группировки «Джебхат ан-Нусра», «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам».

В сообщении отмечается, что вооруженные силы дают мощный отпор террористам.

Последняя неделя пестрит сообщениями об обстрелах медучреждений и многочисленных жертвах в их результате из Алеппо. 28 апреля организация «Врачи без границ» рассказала о 27 погибших при обстреле больницы «Аль-Кудс», а через день число жертв увеличилось до 50. Оппозиционные СМИ Сирии заявили, что больницу бомбили сирийская или российская авиация. Сирийская армия заявила о непричастности к обстрелу, а официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сказал, что российские воздушные силы не летали около Алеппо за последние несколько дней.


Подготовила Яна БОГДАНОВА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter