Серена Уильямс и Симона Халеп поборются за главный приз итогового турнира WTA

В финал итогового турнира Женской теннисной ассоциации в Сингапуре пробились Серена Уильямс и Симона Халеп
В финал итогового турнира WTA в Сингапуре пробились Серена Уильямс и Симона Халеп.

В тяжелой борьбе первый полуфинал выиграла первая ракетка планеты Серена Уильямс.

Стартовый сет Уильямс проиграла своей сопернице датчанке Каролин Возняцки со счетом 2:6, затем американка выиграла вторую партию - 6:3, а в решающем сете вырвала победу на тай-брейке - 7:6 (8:6). Встреча продолжалась 2 часа 13 минут.

Во втором полуфинале Симона Халеп всего за 1 час и 7 минут расправилась с полькой Агнешкой Радваньской - 6:2, 6:2.

Борьба за главный приз турнира продолжиться в воскресенье, 26 октября. Отметим, что победитель итогового турнира - 2014 получит в качестве призовых 1 миллион 621 тысячу долларов, а проигравший станет богаче на $545 тысяч.

Отметим, что в 2011 году в финал итогового турнира пробилась белоруска Виктория Азаренко, но выиграть ей не удалось, уступив чешке Петре Квитовой.