Россия прекратила поставки угля на Украину

Россия не будет поставлять уголь на Украину пока ситуация с "отключенным" Крымом не разрешится. В украинском Минэнерго говорят о том, что запасов угля в стране хватит меньше, чем на месяц
Россия вводит эмбарго на поставку угля в Украину пока ситуация с "отключенным" Крымом не разрешится. В Минэнерго Украины говорят, что запасов угля стране не хватит и на месяц. 



С транзитом угля через территорию Украины все в порядке. Сырье перевозят в штатном режиме. Продавать украинцам уголь в России запретили до того, пока в Крыму не восстановят подачу электричества. 

Полуостров полностью отрезали от электроснабжения в минувшие выходные. Неизвестны взорвали опоры линий электропередач на юге Украины. Пока не восстановят подачу электроэнергии в Крыму ввели режим ЧП. 

Ремонтники "Укрэнерго" накануне начали восстанавливать линии электропередач в Херсонской области. Те, кто причастен к взрывам сказали, что не будут препятствовать ремонтниками. Более того, они не совершат новые атаки, если будут выполнены их требования, в том числе - полное прекращение торговли с Крымом. Власти полуострова заявили, что шантажом решить ничего не выйдет.

Фото ria.ru
Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter