Отчаявшиеся фермеры парализовали движение в центре Парижа (ВИДЕО)

Люди не довольны серьезным кризисом сельского хозяйства
Накануне в центре Парижа фермеры всей страны устроили дорожный коллапс: на улицы города въехали более 1,5 тысяч фермеров на тракторах. Люди протестуют против кризиса, развернувшегося в сельском хозяйстве. 

ап.jpg

Фермеров не устраивают высокие расходы и та политика, которую проводят власти в сельскохозяйственной отрасли. Для «убедительности» люди пригнали с собой более 1,5 тыс. тракторов и другой техники.

аап.jpg

Среди основных претензий: изменение привычек потребителей, российское эмбарго, уменьшение спроса со стороны Китая и высокие стандарты экологической безопасности. 


Участники акции уверены в некомпетентности чиновников, принимающих законы. По их мнению, правила о том, как фермеру надо сажать, и какие удобрения использовать, придумали «эти зеленые из города, которые не увидят разницы между кроликом и курицей». 


- Мы собрались, чтобы спасти французское сельское хозяйство. Мы хотим выжить и продолжить снабжать продовольствием нашу страну. Очень важно, чтобы наше правительство, наконец, обратилось к этой проблеме, пересмотрело существующие нормы и установило больший контроль над ценообразованием, - цитирует RT участников акции протеста.

Подготовила Надежда БАС
Фото: AP
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter