Обама не исключил, что стрельба в Калифорнии была терактом

Обама: бойня в Калифорнии могла быть терактом

Расследованием трагедии занимается ФБР
В Америке продолжаетя расследование нападения на центр оказания помощи людям, страдающим умственными расстройствами. Материалы дела изучают сотрудники ФБР. Между тем, президент США Барак Обама не исключает, что произошедшее могло быть терактом

обама.jpg

- Возможно, что это было связано с терроризмом, но мы не знаем, - сказал он, выступая с обращением в Белом доме. - Возможно также, что это было связано с отношениями на рабочем месте.

Американский лидер провел совещание с генпрокурором Лореттой Линч и главой ФБР Джеймсом Коми. 

- На данном этапе расследование ведет ФБР в сотрудничестве и консультациях с местными правоохранительными органами, - добавил глава государства. 

По словам президента США, подозреваемые были вооружены и "имели доступ к дополнительному арсеналу у них дома". Их планы и мотивацию предстоит выяснить. 

Напомним, трагедия произошла в среду. Двое вооруженных людей напали на социальный центр для инвалидов в городе Сан-Бернардино в Калифорнии. В результате стрельбы погибли 14 человек, еще 17 получили ранения. Нападавших удалось ликвидировать лишь спустя несколько часов после того, как они скрылись с места преступления.

Подготовила Надежда БАС
Фото: AP
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter