Летевший из Польши в Египет самолет экстренно сел из-за угрозы взрыва

Летевший из Польши в Египет самолет сел из-за угрозы взрыва

Пассажирский самолет литовской компании «Small Planet Airlines», летевший из Варшавы в Хургаду, экстренно посадили в Болгарии из-за угрозы вызрыва
Пассажирский самолет литовской компании «Small Planet Airlines», летевший из Варшавы в Хургаду, экстренно посадили в Болгарии из-за угрозы взрыва, сообщает телекомпания Nova TV.



Лайнер сел в Бургасе примерно в 5:48 по местному времени (6:48 по минскому). О бомбе сообщил 64-летний пассажир. После этого пилоты запросили экстренную посадку. После приземления 161 человека, находившегося на борту самолета, эвакуировали, аэропорт закрыли, ввели контртеррористический режим, отменили все рейсы.

По некоторым данным, пассажир, объявивший о бомбе, был нетрезв. Сейчас правоохранители допрашивают его, информацию о состоянии туриста они не подтверждают. Специалисты осматривают багаж, взрывное устройство пока не нашли. Пассажиры рейса ждут окончания проверки безопасности в здании аэровокзала, им раздали напитки и еду.

В аэропорту Бургаса теракт произошел в 2012 году. Тогда смертник подорвал себя в автобусе с израильскими туристами. 

Напомним, два дня назад ФСБ России заявила, что причиной катастрофы А321 авиакомпании "Когалымавиа" на Синае стал взрыв на борту. А ИГИЛ опубликовал фото бомбы, аналогичной той, что террористы пронесли на борт российского лайнера.


Фото fraport-bulgaria.com

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter