Google и Magic Leap создадут новую реальность

Компания Magic Leap, до этого момента не имевшая широкой известности на рынке технологий, заявила о своей уникальной разработке - дополненной реальности.
Компания Magic Leap, до этого момента не имевшая широкой известности на рынке технологий, заявила о своей уникальной разработке - дополненной реальности. Этот проект вызвал повышенный интерес не только у любителей виртуальных эффектов, но и у многих компаний, готовых инвестировать в идею свои средства. Google уже направил 542 миллиона долларов на счет разработчиков и присоединился к совету директоров Magic Leap.


Технология, созданная Magic Leap, уникальна тем, что способна интегрировать в окружающий пользователя мир виртуальные объекты. Этот принцип кардинально отличается от существующих Google Glass, которые создают дополнительный экран, но не формируют объемных изображений, не отличимых от реальных. Magic Leap - это, по сути, вторая реальность.    

Данная технология может совершить революцию не только в кино или компьютерных играх, но и в информационной среде в целом. Например, можно создавать в городском пространстве рекламные щиты или размещать туристическую информацию. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter