Девять пенсионеров погибли в японском доме престарелых из-за тайфуна

В Японии из-за тайфуна "Лайонрок" в доме престарелых погибли девять человек. Помещение затопило из-за разливных рек, вызванных стихией
В Японии из-за тайфуна "Лайонрок" в доме престарелых погибли девять человек. Помещение затопило из-за разливных рек, вызванных стихией. 



По сообщениям местных полицейских, в доме престарелых в городе Иваидзуми спасатели нашли тела девяти пенсионеров. На месте трагедии сейчас работают следователи. 



Ранее СМИ сообщали о пожилой женщине, которая также погибла от стихии. Ее тело нашли под завалами дома в городе Кудзи. Еще один погибший был найден полицией на берегу реки. На Хоккайдо числятся пропавшими без вести три человека.

Из-за тайфуна пришлось отменить более ста местных авиарейсов. Занятия в школах не проводятся. Сейчас проходит массовая эвакуация населения. 



В некоторых районах Японии выпало более месячной нормы осадков. В префектуре Иватэ и на Хоккайдо произошли прорывы дамб и разливы рек. На помощь спасателям пришла армия. Людей спасают на вертолетах и лодках. 

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter