Жертвами серии взрывов в Сирии стали более 100 человек

Серия взрывов, жертвами которых стали более ста человек, произошла в сирийских городах Тартус и Джабла. Об этом сообщает Reuters. Ответственность за теракты взяла на себя группировка "Исламское государство". 



Так, в Тартусе погибли 48 человек. В Джабале жертвами взрывов стали не менее 53 человек. Пять террористов смертников привели в действия взрывные устройства, еще две взрывчатки заложили в автомобилях. 

Как сообщают СМИ Сирии, в Тартусе подорвались два смертника в автомобиле. В Джабле один взрыв прогремел рядом с больницей. Другие недалеко от автобусной стоянки. Некоторые источники сообщают, что один взрыв удалось предотвратить местным полицейским. Террорист смертник хотел взорвать себя внутри больницы. 

Беларусь решительно осуждает серию терактов, совершенных 23 мая в прибрежных районах Сирии, повлекших большое количество невинных жертв, заявили в пресс-службе МИД Беларуси:

беждены, что борьба с террористами, не знающими никаких моральных принципов и границ, должна быть продолжена самым решительным образом. В Сирии, находящейся на передовом крае войны с террором, усилия мирового сообщества должны быть особенно сконцентрированы и скоординированы с целью скорейшего прекращения кровопролития и обеспечения политического урегулирования".

Белорусская сторона искренне соболезнует родственникам и близким погибших, желает раненым скорейшего выздоровления.

Фото rbc.ru
Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter