Япония предоставила Украине кредитную помощь в $1,5 млрд

Как сообщают информагентства, об этом стало известно по итогам встречи заместителя главы администрации президента Украины Валерия Чалого и замминистра иностранных дел Японии Ясумаса Нагаминэ
Япония предоставила Украине кредитную помощь в $1,5 млрд. Как сообщают информагентства, об этом стало известно по итогам встречи заместителя главы администрации президента Украины Валерия Чалого и замминистра иностранных дел Японии Ясумаса Нагаминэ. 



"Валерий Чалый поблагодарил японскую сторону за масштабную финансовую помощь Украине, в частности выделение $1,5 млрд кредитной помощи на реализацию ряда проектов в поддержку развития", - сообщает пресс-служба администрации украинского президента.

Также в сообщении говорится о том, что Чалый положительно отметил решение правительства Японии выделить Украине дополнительную помощь в размере $316,6 млн. Предполагается, что средства будут направлены на стабилизацию национальной экономики и поддержку реформ.

В ходе встречи стороны также обсудили выполнение минских договоренностей и перспективы развертывания в Украине международной миротворческой миссии под эгидой ООН.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter