Взрывы в Анкаре унесли жизни не менее 20 человек

Взрывы в Анкаре унесли жизни почти 90 человек

В Анкаре в результате двух взрывов погибли почти 90 человек
С субботу в Анкаре в результате двух взрывов в районе центрального железнодорожного вокзала турецкой столицы погибли почти 90 человек, сообщают СМИ.



Взрывы прогремели с интервалом в несколько секунд рядом с эстакадой, которая ведет к центральному железнодорожному вокзалу Анкары. Утром там собрались активисты профсоюзных организаций и ряд чиновников на митинг в поддержку  мира и против терроризма.

Сообщается, что поражающие элементы били людей по ногам. Сначала очевидцы, в том числе журналисты, насчитали не менее 30 тел погибших, которые были покрыты флагами и транспарантами. Однако затем количество жертв возросло почти до 90 человек. Большую часть пострадавших (а всего на митинг пришли несколько сот человек) доставили в больницы.

Анкара_1_b.jpg

Место кровавого инцидента оцепила полиция. Власти ведут расследование.

В офисе турецкого премьера Ахмет Давутоглу проинформировали, что правительство намерено провести экстренное совещание с руководителями полиции, разведки и другими высокопоставленными должностными лицами.

Власти не исключают, что виновником взрывов мог быть террорист-смертник. Однако твердо этой версии не придерживаются.

Посольство Беларуси в Турции выясняет, есть ли среди пострадавших при взрывах в Анкаре наши соотечественники, сообщает БелТА.



Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter