Взрыв в метро Стамбула: есть пострадавшие

Взрыв прогремел в метро Стамбула
В стамбульском метро прогремел мощный взрыв. ЧП случилось в час пик у одной из центральных станции подземки - Байрампаша. Точной информации о жертвах или пострадавших пока нет: по неподтвержденным данным погиб один человек, есть раненые. 

взрыв.jpg

Причина взрыва выясняется. Некоторые турецкие СМИ сообщили о том, что взрывное устройство находилось в трансформаторной будке. в частности, об этом сообщает авторитетное местное издание Haberler.com. По другой информации, бомба взорвалась в метро возле эстакады. 

В эти минуты район Байрампаша и прилегающие кварталы обесточены, передает ТАСС

Камеры видеонаблюдения запечатлели момент взрыва:


Пассажиры оказались заблокированы в тоннеле и выбирались к станциям своим ходом. Другие подробности случившегося пока неизвестны. "СБ" следит за развитием событий. 

рейт.jpg

20:18 Информацию о том, что как минимум один человек ранен подтвердил Губернатор Стамбула Васиф Шахин. 

20:25 Движение поездов остановлено, людей выводят на улицу. На месте происшествия работают много бригад скорой помощи и пожарных расчетов.

20:43 Взрыв в районе станции метро "Байрампаша", по предварительным данным, является терактом, сообщает телеканал NTV со ссылкой на источники в полиции.

21:00 Пока сообщается о 5 раненых. По информации местных СМИ, после взрыва пострадал человек, находившийся в автомобиле, ему стеклом поранило лицо, еще одного прохожего ранило осколком в ногу. 

21:26 По предварительной информации, бомба была самодельной (отпиленный кусок трубы, набитый взрывчаткой). Каким образом взрывное устройство привели в исполнение - не известно. 

22:17 Появились сообщения, что одним из подозреваемых в теракте является мужчина 28-лет

23:51 Мэр города подтвердил, что взрыв был терактом. 

Подготовила Надежда БАС
Фото: AFP, Рейтер

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter