Возле Белого дома устроили стрельбу

Возле Белого дома устроили стрельбу (видео)

Возле Белого дома устроили стрельбу (видео)
Возле Белого дома в Вашингтоне произошла стрельба. По данным полиции парков США (это одно из ведомств, обеспечивающих порядок в городе), инцидент случился на Уэст Экзекьютив драйв на пути к перекрестку 17-й и Пенсильвания-авеню, передает РИА Новости.

Дом_b.jpg

Перекресток находится рядом с  резиденцией главы государства. Президента в момент случившегося в Белом доме не было.

Дом_1_b.jpg

По информации телекомпании CNN, сотрудники органов правопорядка стреляли в мужчину, который подошел к полицейскому у пропускного пункта и выхватил оружие. Секретная служба США подтвердила, что полицейские «были вовлечены в стрельбу около комплекса Белого дома».

Дом_2_b.jpg

В ведомстве подчеркнули, что все высшие должностные лица страны находятся в безопасности.

Как сообщил телеканал NBC, мужчина нес оружие открыто. «Мы знаем, что этот человек нес оружие таким образом, что его можно было видеть», – сказал ведущий.

Дом_3_b.jpg

Служба пожарной охраны и скорой помощи Вашингтона в своем Twitter сообщила о том, что подозреваемый был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Имя стрелка уже установлено. Им оказался житель Пенсильвании Джесси Оливьери. Его возраст превышает 30 лет.  При обыске в машине, на которой Оливьери подъехал к Белому дому, нашли патроны для оружия 22-го калибра.

Мотивы злоумышленника пока неизвестны. Он лишь сообщил, что желает умереть.



Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter