Венгерские власти больше не намерены выделять автобусы беженцам

Венгерские власти больше не хотят выделять автобусы беженцам

Пресс-секретарь правительства Ковач Золтан заявил, что, оказывается, ночной рейс, который перевез к границе около 3 тыс беженцев, был разовой акцией
Венгерские власти больше не планируют предоставлять мигрантам автобусы. Пресс-секретарь правительства Ковач Золтан заявил, что, оказывается, ночной рейс, который перевез к границе около 3 тыс беженцев, был разовой акцией, передает РИА.



- Вчера создалась кризисная ситуация (в Будапеште), был настоящий хаос. В этой ситуации правительство решилось на неожиданные меры и выделило автобусы. Думаем, это было разовой акцией, больше автобусы выделяться не будут, — заявил Золтан.

Сейчас на вокзале Келети в Будапеште находятся несколько сотен беженцев, которые не теряют надежды на свою доставку к границе с Австрией. В то же время полиция не исключает наплыв в Будапешт новых беженцев с юга страны.

Напомним, венгерское правительство в ночь на субботу транспортировало беженцев автобусами до австрийской границы, которую те пересекали пешком и дальше направились на жд-станцию Никельсдорф с австрийской стороны. 

Также, в пятницу федеральный канцлер Австрии Вернер Файман заявил, что Австрия и Германия согласились принять на свою территорию тысячи беженцев с Ближнего Востока. Такое заявление политик сделал после телефонных переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и "в согласии" с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Фото РИА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter