В Украине на мине подорвался микроавтобус: есть погибшие

Обстоятельства этой трагедии в скором времени сообщит специальная мониторинговая миссия ОБСЕ
В Украине в зоне конфликта на мине подорвался микроавтобус. В результате произошедшего погибли несколько человек, пока точное количестве жертв не называется. Известно лишь, что среди погибших - гражданские лица. Об этом в среду, 10 февраля, сообщил спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик. 

пп0.gif

Представитель ОБСЕ выразил соболезнования родственникам погибших, отметив, что спецкомиссии ОБСЕ предстоит детально выяснить обстоятельства случившегося. 

 - Сегодня я узнал печальную новость о том, что на противотанковой мине подорвался микроавтобус, что вызвало смерть гражданских лиц. Я хотел бы выразить сердечные соболезнования родным и близким погибших. Обстоятельства этой трагедии в скором времени сообщит специальная мониторинговая миссия ОБСЕ (СММ). Она вычеркивает актуальность разминирования в зоне конфликта, - сказал он. 

По мнению Сайдика, общее состояние безопасности в зоне конфликта в Украине продолжает ухудшаться. Эта тема была в центре сегодняшнего заседания подгруппы по безопасности. Ее координатор Эртугрул Апакан напомнил сторонам об обязательствах полностью соблюдать режим прекращения огня и отвести тяжелые вооружения, танки, минометы. 

В среду в Минске прошли заседания подгрупп по политическим вопросам, а также по безопасности и гуманитарным аспектам. На встрече экономической подгруппы было отмечено, что по-прежнему есть проблемы с ремонтными работами и эксплуатацией восстановленных объектов инфраструктуры. Затруднения связаны с нарушениями режима прекращения огня.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter