В США задержали физика-заключенного, бежавшего 56 лет назад

В США завершилась одна из самых «долгоиграющих» криминальных историй в истории этой страны
В США завершилась одна из самых «долгоиграющих» криминальных историй в истории этой страны. Спустя 56 лет после побега из тюрьмы полиция арестовала 79-летнего Фрэнка Фрешуотера, сообщают СМИ.



Все началось в далеком 1957-м году. Молодой физик Фрешуотер случайно сбил насмерть пешехода. Тогда Фрэнка приговорили к условному наказанию на два  года. Однако молодой человек не удержался и вновь сел за руль, на что не имел права.

Нарушителя посадили в тюрьму штата Огайо сразу на 20 лет. Это обстоятельство не устроило несостоявшегося ученого, и он бежал. С тех пор Фрешуотер находился в розыске.

В 1975-м году он все же попал в руки правоохранителей. Но губернатор штата Западная Вирджиния по неизвестным причинам отказался выдавать его властям Огайо. Фрэнк вновь «лег на дно», причем на этот раз надолго.

Под фамилией Кокс он принялся колесить из штата в штат, тем более, что это позволяла его профессия – Фрешуотер работал дальнобойщиком.

Полиция сумела задержать его только с помощью хитрости, так как не имела формального права надевать наручники на честного водителя грузовика Кокса. Ему предложили подписать бумаги, после чего сличили оставшиеся на них отпечатки пальцев с теми, которые хранились в базе данных. Фрешуотер был вынужден сообщить кто он на самом деле.

Теперь пожилому экс-физику предстоит отсидеть свои 20 лет в том самом штате Огайо, откуда он и бежал почти 60 лет назад.


Фото brevardsheriff.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter