В США полицейские снова застрелили афроамериканца

В американском Сан-Диего полицейские застрелили 38-летнего афроамериканца, который, по словам правоохранителей, достал из кармана какой-то предмет и направил на них
В американском Сан-Диего полицейские застрелили 38-летнего афроамериканца, который, по словам правоохранителей, достал из кармана какой-то предмет и направил на них. Полицейские говорят, что своим видом он показал, что будет стрелять. 



Один из офицеров попытался усмирить мужчину с помощью электрошокера, но не вышло. После этого его напарник выстрелил несколько раз в мужчину, ранив его. Через некоторое время он скончался в больнице. 

По словам начальника полиции Джеффа Дэвиса, в полиции не знают, что за предмет достал из кармана убитый, однако они признают, что это было не оружие. 


Очевидцы утверждают, что полицейские застрелили человека, который стоял с поднятыми руками. Стражи правопорядка сразу же опровергли это.  Они предоставили доказательства -  видео, снятое на телефон одним из свидетелей убийства, на котором видно, что мужчина принял позу и всем своим видом показывал, что намеревается напасть. 



На месте инцидента собрались демонстранты, выступающие против полицейского произвола. Напомним, что в США это не первый подобный случай, когда полицейские убивают афроамериканцев. Ранее такие эпизоды случались в городе Талса, и в городе Шарлотт. Все они сопровождались активными протестами местного населения. 

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter