В самый известный небоскреб Нью-Йорка врезался беспилотник

Небольшой дрон врезался в 40-й этаж знаменитого нью-йоркского небоскреба Empire State Building. Затем беспилотник упал на одну из площадок небоскреба на 35 этаже
Небольшой дрон врезался в 40-й этаж знаменитого нью-йоркского небоскреба Empire State Building. Затем беспилотник упал на одну из площадок небоскреба на 35 этаже, сообщает NBC. 



По словам местной полиции, управлявший беспилотником мужчина хотел таким образом заснять Нью-Йорка с высоты птичьего полета, но не справился с управлением. Дрон врезался в Empire State Building высотой в 102 этажа. 

Возможно, о случившемся ничего бы не узнали, если бы владелец беспилотника не написал об этом в своем аккаунте в Twitter. После этого молодого жителя Нью-Джерси задержала полиция, его допросили в местном отделении. Правонарушителя обвинили в том, что его управление дроном угрожало безопасности окружающих. 

Ранее Федеральное управление гражданской авиации США решило, что владельцы дронов в Штатах обязаны зарегистрировать свои беспилотники. Это предложение тщательно проработала специальная целевая группа. Уже с 19 февраля вступит в силу закон, по которому в США владельцы квадрокоптеров или других беспилотников должны будут официально зарегистрировать их и промаркировать. Нарушители будут получать штрафы.

Из-за отсутствия четкой законодательной базы в отношении "летающих" в свободной продаже дронов, беспилотники все чаще становятся участниками различных инцидентов. Воздушное пространство над некоторыми учреждениями и территориями потихоньку стали закрывать от полетов дронов. 

Empire State Building - третье среди самых высоких зданий в Нью-Йорке и пятое в США.



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter