В охваченном беспорядками Шарлотте ввели комендантский час

В американском городе Шарлотт, который находится в штате Северная Каролина, с 23 сентября вводят комендантский час
В американском городе Шарлотт, который находится в штате Северная Каролина, с 23 сентября вводят комендантский час. Он будет действовать с полуночи до шести утра каждые сутки. Его отменят, когда прекратит действовать режим ЧП. Соответствующий указ о комендантском часе подписал мэр города Дженнифер Робертс.



Согласно распоряжению властей комендантский час действует на всей территории города без исключений. С полуночи до шести утра запрещено перемещаться по улицам, аллеям, проезжей части и частной собственности. Могут быть исключения в отношении людей, которым нужна медицинская помощь или пища, услуги для поддержания жизни. 


Комендантский час не распространяется на полицейских, медперсонал, военнослужащих, госслужащих, сотрудников коммунальных, транспортных предприятий, газет, журналов, радиостанций, телеканалов и других вещательных средств массовой информации.


Напомним, в городе Шарлотт массовые беспорядки начались после очередного убийства полицейским афроамериканца. В акциях протеста уже пострадали десятки человек, в том числе и полицейские. 

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter