В Польше из-за сильного снегопада погиб 7-летний ребенок

В Европе выпали сильные снегопады: есть погибшие

Небывалые для осени снегопады накрывают европейские страны белым полотном. Сообщается, что преждевременная зима заблокировала автомагистрали и унесла жизни нескольких человек
Небывалые для осени снегопады накрывают европейские страны белым полотном. Сообщается, что преждевременная зима заблокировала автомагистрали и унесла жизни нескольких человек. 



Как сообщает один из местных польских телеканалов, на юге и востоке страны выпало большое количество снега. Как отмечается, внезапная непогода застала водителей врасплох: многие не успели сменить шины на автомобилях, в результате чего количество аварий резко возросло.

Из-за снега на дорогах 30-летний мужчина не смог справиться с управлением и врезался в авто, в котором ехала мать с двумя детьми. Инцидент окончился трагедией - 7-летняя девочка скончалась в больнице от полученных травм. 

Еще один мужчина погиб в результате переохлаждения.



В этом году раньше обычного зима посетила и Словакию. На севере республики температура опустился ниже нулевой отметки. Обильные снегопады резко ухудшили ситуацию на дорогах.

Накануне на севере республики выпало до 25 см снега, который повлек десятки крупных аварий. Наибольшее их число зафиксировали на горных участках дорог. В горах Велька-Фатра у населенного пункта Доновалы близ города Банска-Бистрица из-за столкновения микроавтобуса и большегрузного авто, по данным словацкой полиции, погибли три человека и двое ранены, передает БелТА.

Также, вчера в Румынии выпали сильные снегопады, которые заблокировали движение на некоторых автомагистралях страны, а также оставили десятки населенных пунктов без электричества.



Стоит отметить, что также вчера из-за непогоды в Украине 224 населенных пункта остались обесточены. 

Отмечается, что в августе Кабинет министров Украины поручил Минрегионстрою и Минздраву найти возможности для снижения минимально допустимой температуры в жилых помещениях с 18 °С до 16°С, установив срок его выполнения до 15 сентября текущего года. Как сообщалось, в конце сентября Кабмин отказался от идеи снижать базовую температуру для жилых домов до 16 градусов.



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото bykvu.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter