Умерла автор "Поющих в терновнике" Колин Маккалоу

Сегодня, 29 января, в возрасте 77 лет скончалась австралийская писательница Колин Маккалоу, прославившаяся благодаря роману "Поющие в терновнике"
Сегодня, 29 января, в возрасте 77 лет скончалась австралийская писательница Колин Маккалоу, прославившаяся благодаря роману "Поющие в терновнике", сообщают информагентства.


Маккалоу умерла в больнице на острове Норфолк в Австралии. Там она жила последние 40 лет. Писательница перенесла несколько инфарктов и в последние годы была прикована к инвалидной коляске.

Колин Маккалоу родилась в столице Новой Зеландии Веллингтоне 1 июня 1937 года. Большую часть детства будущая писательница провела в Сиднее. В университете города она изучала нейропсихологию, потом работала в Королевской больнице Северного побережья. В 1967-м стала преподавателем и исследователем в медицинской школе при Йельском университете в США. 


В 1974 году опубликовала роман "Тим". В 1977-м увидела свет книга "Поющие в терновнике", принесшая ей всемирную славу. Роман стал мировым бестселлером, его перевели на 20 языков, права на нее позже были проданы на аукционе за $ 1,9 миллионав. Всего под именем Маккалоу вышло более 20 произведений, в том числе 11 романов. Последняя ее книга "Горькая радость" опубликована в 2013 году.

Фото abc.net.au
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter