Убивший 19 человек в интернате для инвалидов японец употреблял наркотики

Правоохранители нашли в доме 26-летнего Сатоси Уэмацу, который признался в убийстве 19 человек в учреждении для людей с ограниченными умственными возможностями, пакетики со следами, предположительно, марихуаны. Кроме того, найдены наброски письма, в котором описывалась возможность нападения на инвалидов
Правоохранители нашли в доме 26-летнего Сатоси Уэмацу, который признался в убийстве 19 человек в учреждении для людей с ограниченными умственными возможностями, пакетики со следами, предположительно, марихуаны. Кроме того, найдены наброски письма, в котором описывалась возможность нападения на инвалидов.



Сатоси Уэмацу с ножами напал в ночь на 25 июля на пансионат, где жили около 150 постояльцев от 18 до 75 лет. Тогда 19 человек погибли и еще 20 получили ранения.

Нападавший позже сдался полиции. Стражи порядка считают, что преступник действовал осознанно. Он три года до этого работал в пансионате, не раз делился с сослуживцами желанием "избавиться" от людей с ограниченными возможностями.

Уэмацу знал, что персонал интерната, состоящий из женщин, ему не сможет помешать. Дежуривших он привязал к перилам. Отняв ключи от помещений жилого корпуса, в течение почти часа беспрепятственно нападал на спящих людей.


Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото: morguefile.com


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter