Стеклянный мост над пропастью треснул под ногами туристов

Стеклянный мост, возведенный не так давно в Китае, дал трещину. В горах Юньтайшань на высоте 1080 метров туристы, увидев трещину, бросились бежать
Стеклянный мост, возведенный не так давно в Китае, дал трещину. В горах Юньтайшань на высоте 1080 метров туристы, увидев трещину, бросились бежать, сообщают информагентства. 



Один из туристов рассказал, что, находясь на мосту, он услышал странный громкий звук, а затем появилась вибрация. Через какое-то время посетители взглянули себе под ноги и увидели трещину в стекле. Началась настоящая паника. Туристы бросились бежать. В результате  никто не пострадал. Администрация парка сообщила, что неполадки в конструкции возникла из-за падения на стекло термоса. 



Трещина появилась в верхнем слое моста, второй и третий не пострадали. Сейчас подвесной мост закрыт для посетителей. 



Напомним, что мост в китайских горах Юньтайшань открыли в сентябре 2015 года. Длина моста 68 метров, она способна выдержать до 800 кг на одном квадратном метре. Пока туристов, желающих посетить мост, не так и много, однако в администрации уверены, что жажда экстрима в конечном итоге возьмет верх над страхом. 

Фото twitter.com
Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter