СМИ опубликовали предварительный список запрещённых турецких товаров

Готов предварительный список запрещенных турецких товаров

СМИ опубликовали предварительный список запрещённых турецких товаров. Правительство готово запретить поставки мяса крупного рогатого скота и домашней птицы, всю рыбу, а также морепродукты
СМИ опубликовали предварительный список запрещенных турецких товаров. Российские власти готовы запретить поставки мяса крупного рогатого скота и домашней птицы, всю рыбу, а также морепродукты, пишут «Известия».



По данным издания, санкции получат турецкая молочка, орехи, ягоды, зелень, фрукты и овощи.

Россельхознадзор готов исполнять антитурецкие санкции, когда получит уточнение того, что замещение поставок из Турции вполне реально.

Ранее глава Росрыболовства Илья Шестаков рассказал, что турецкой рыбы на рынке РФ совсем мало - менее 3%, поэтому с ее заменой проблем не будет. 


28 ноября Владимир Путин подписал указ о специальных мерах в отношении Турции.

Напомним, российские туроператоры решили не продавать путевки в Турцию, а также отменили чартерные рейсы в эту страну, а МИД РФ рекомендует россиянам уехать из Турции.

Владимир Путин обозначил, чего Россия ждет от Турции. Но Анкара, в свою очередь, не собирается извиняться за инцидент со сбитым российским Су-24, как заявил турецкий лидер.


Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото РИА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter