Китаянка 10 лет жила в интернет-кафе, скрываясь от родителей

Считавшаяся умершей китаянка провела 10 лет за компьютером

Пропавшую 10 лет тому и считавшуюся умершей китаянку отыскала полиция в интернет-кафе, когда та проходила игру за компьютером
Пропавшую 10 лет тому и считавшуюся умершей китаянку отыскала полиция в интернет-кафе, когда та проходила игру за компьютером, передает Интерфакс.



Сяо Юн, которая жила в восточной провинции Китая Чжэцзян, в 14 лет ушла из дома, поссорившись с родителями. С тех пор о ней не было ничего слышно. 

20 ноября полицейские обходили компьютерные клубы. На просьбу полицейских показать им паспорт, китаянка предъявила фальшивый документ. Ее немедленно задержали, а уже в участке она созналась, что сбежала от родителей 10 лет тому и все это время проживала в интернет-кафе. 

Она пристрастилась к бесплатной онлайн-игре CrossFire - "стрелялка" с множеством участников от 1-го лица - и погружалась в игру, уходя из реальности днями напролет. Ее ночлегом были кафе и бани. Некоторое время работала кассиром, но чаще всего надеялась на помощь и подаяния от хозяев кафешек.

Женщина получила штраф в 1000 юаней (около $156 - прим. ред.) и, несмотря на яростное нежелание, связалась с родителями.

Мама Юн рассказала, что в семье специально не меняли телефонный номер, чтобы дочь смогла в любой момент связаться с ними. 

Мама посетовала на свой жесткий нрав и то, что его зачастую приходилось терпеть дочери. Она пообещала, что не станет больше донимать свою, уже взрослую, девочку. 


Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото Global Look
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter