Самолет EgyptAir взорвался

Потерпевший крушение 19 мая самолет EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, мог взорваться. Речь идет о "внутреннем взрыве" на борту самолета
Потерпевший крушение 19 мая самолет EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, мог взорваться. Речь идет о "внутреннем взрыве" на борту самолета. Об этом пишет ряд западных изданий после того, как стали известны некоторые детали катастрофы. 



За несколько минут до исчезновения лайнера с радаров на борту сработали датчики дыма. Эксперты говорят, что обычно это говорит о том, что на борту самолета - пожар. Можно рассматривать также техническую неполадку или террористический акт. 

Французские авиационные власти подтвердили информацию о срабатывании датчиков дыма. Однако делать окончательные выводы пока рано. Кроме того, сенсоры дыма могли сработать не только на взрыв, но и на туман, проникший в кабину в результате разгерметизации салона. 

Больше о причинах катастрофы станет известно после того, как найдут черные ящики. Египетские власти сообщили, что к месту крушения направилась субмарина, которая способна погружаться на глубину до трех километров. 

Самолет A320 пропал с радаров 19 мая. На борту находились 66 человек, в том числе 10 членов экипажа.

Фото bbc.com
Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter