Против исламизации в Дрездене на митинг вышли 9 тысяч человек

Несколько тысяч человек в понедельник 12 октября вышли на митинг, посвященный антиисламскому движению Pegida в немецком Дрездене
Несколько тысяч человек в понедельник 12 октября вышли на митинг, посвященный антиисламскому движению Pegida в немецком Дрездене, передает РИА.



Акцию организовало движение "Европейцы-патриоты против исламизации Запада", его представителей не устраивает увеличение числа мусульман в Европе.

Движение Pegida ("Европейцы-патриоты против исламизации Запада") изначально появилось в Германии, а после его подхватили Испания и Великобритания. В Германии организация крепнет и выступает за ужесточение иммиграционных законов. 

Местная полиция не информирует о количестве людей, участвующих в митинге. Однако отмечается, что демонстрация прошла мирно.

На прошлой неделе в подобном митингу участвовали около 9 тысяч человек.

Предположительно, в общей сложности Германия примет в этом году около 1,5 миллиона беженцев. ФРГ с его выгодным в отношении мигрантов законодательством - одна из основных целей беженцев в Европе.

Мигранты продолжают массово прибывать в Европу. Последние данные говорят, что к концу сентября на территорию стран Евросоюза прибыли около 630 тысяч мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

Напомним, Германия заявила, что намерена ежемесячно выплачивать €670 каждому беженцу и предлагать оплату жилье. Чуть позже ФРГ рассказала о желании направить дополнительные €100 млн на помощь беженцам в мире.

Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото РИА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter