Представители США примут участие в расследовании инцидента с Су-24

Участвовать в расследовании инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецким истребителем над Сирией, будут представители США, заявил сегодня журналистам заместитель главкома Воздушно-космических сил (ВКС) России Сергей Дронов
Участвовать в расследовании инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецким истребителем над Сирией, будут представители США, заявил сегодня журналистам заместитель главкома Воздушно-космических сил (ВКС) России Сергей Дронов.

 
Работать будут также президент и вице-президент международного общества расследований авиационных происшествий, граждане США - Дель Грандио и Рональд Шлидт. От России в экспертизе будут участвовать начальник службы безопасности полетов и летных испытаний Московского вертолетного завода генерал-майор запаса, заслуженный военный летчик, участник боевых действий на самолете Су-24 Олег Калида, передает ТАСС.

По словам Дронова, накопитель сбитого Су-24 поврежден, списывать зарегистрированную информацию будет с помощью специальной аппаратуры. До этого момента с накопителем не работали, и он лежит в таком состоянии, в котором его обнаружили на месте падения судна.

Самописец сбитого Су-24 не повредил огонь, что упрощает его дешифровку для экспертов, заявил замначальника службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ Сергей Байнетов.

Анализировать и обрабатывать данные с "черного ящика" Су-24 начнут в субботу 19 декабря. О результатах расскажут в понедельник, 21 декабря, пообещал Байнетов.



Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter