После рождения дочери Цукерберг пожертвует 99% акций Facebook

Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан заявили, что собираются отказаться от 99% акций компании на благотворительность для того, чтобы мир стал лучше
Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан заявили, что собираются отказаться от 99% акций компании на благотворительность для того, чтобы мир стал лучше.



По словам супругов, они до конца жизни пожертвуют больше 99% акций Facebook, которые сейчас стоят примерно $45 миллиардов. Жертвовать они будут на то, чтобы последующие поколения смогли насладиться хорошей жизнью. Марк Цукерберг опубликовал это у себя на страничке в соцсети в письме, которое адресовал своей дочери-младенцу.

Цукерберг рассказал, что создаст со своей супругой фонд Chan Zuckerberg Initiative. Первое время в этой организации будут работать над проектами индивидуального обучения детей, лечения серьезных болезней. В послании малютке Марк написал, что не собирается бросать руководство Facebook и будет делать это еще множество лет.

Facebook - одна из крупнейших соцсетей на планете. Ее основали в начале февраля 2004 года Цукерберг и его три сокурсника в то время, когда они учились в Гарвардском университете. В месяц в социальную сеть заходит примерно 1,5 миллиарда человек по всей Земле.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter