Польский водитель грузовика в Берлине оказывал сопротивление террористу

Немецкие следователи установили, что водитель пытался оказать сопротивление террористу
Немецкие следователи установили, что водитель грузового автомобиля с польскими регистрационными номерами, который впоследствии врезался в толпу на рождественскиом рынке в Берлине, пытался оказать сопротивление террористу, пишет Bild.


Лукаш У. Фото с мобильного телефона убитого водителя

Вскрытие тела 37-летнего водителя-поляка Лукаша У. показало, что в момент осуществления теракта мужчина еще был жив. При этом на его теле нашли следы борьбы.

Предполагается, что злоумышленник угрожал водителю ножом и нанес ему несколько ударов, после того как мужчина попытался вырвать руль. Когда фура остановилась, террорист застрелил Лукаша У. и скрылся. 

В компании, которой принадлежал грузовой автомобиль, рассказали, что их водитель вез груз из Италии и в злополучный день должен был уехать из Берлина и вернуться в Польшу. Однако из-за того, что он прибыл в немецкую столицу с опозданием, разгрузку пришлось отложить на вторник.

Трагедия произошла вечером в понедельник, 19 декабря. Фура Scania протаранила толпу людей, находившихся на рождественском рынке в центре Берлина. В результате трагедии погибли 12 человек, еще 48 были доставлены в больницу. Власти Германии расценивают происшествие как теракт. 

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter