Первые расшифровки с «черных ящиков»: экипаж не подавал сигнал SOS

Кроме того, согласно данным с бортовых самописцев, самолет не подвергался внешнему воздействию
Стали известны первые данные бортовых самописцев российского самолета А321, потерпевшего крушение на Синайском полуострове. Согласно расшифровкам, авиалайнер не получал удара извне, а экипаж не подавал сигнал бедствия и не сообщал о технических неполадках. 

нек.jpg

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в египетской следственной группе, занимающейся расшифровкой черных ящиков. Другие подробности собеседник агентства не стал называть, отметив, что расшифровка черных ящиков находится в ранней стадии. 

Ранее «черные ящики» осмотрел глава МЧС Владимир Пучков и руководитель Росавиации Александр Нерадько. Представители этих ведомств пришли к выводу, что бортовые самописцы находятся в хорошем состоянии.


Между тем, в эти минуты в Санкт-Петербурге проходят первые опознания тел погибших. В понедельник утром спецавтомобили доставили тела 144 человек из аэропорта Пулково-2 в городской крематорий.


Напомним, самолет российской авиакомпании потерпел крушение в районе Синайского полуострова. Воздушное судно летело из Шарм-Эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту авиалайнера находились 224 человека. Никто не выжил. Эта авиакатастрофа стала крупнейшей в истории России и СССР. 

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter