Перестрелка в Австрии: парень убил двоих, ранил 11 человек и застрелился

В австрийской коммуне Ненцинг (округ Блуденц, федеральная земля Форарльберг) молодой человек устроил стрельбу на концерте, убив двоих человек, еще 11 ранив, после чего застрелился
В австрийской коммуне Ненцинг (округ Блуденц, федеральная земля Форарльберг) молодой человек устроил стрельбу на концерте, убив двоих человек, еще 11 ранив, после чего застрелился, сообщают СМИ.



Трагедия случилась в воскресенье, 22 мая, около 3 часов ночи (4:00 по Минску). 27-летний парень, отдыхавший на концерте, устроенном местным байкерским клубом, поругался со своей возлюбленной. Не совладав с эмоциями, он направился в свой автомобиль, где взял ружье. Вернувшись на концертную площадку, мужчина устроил хаотичную стрельбу. Затем он снова отправился к машине, где покончил жизнь самоубийством. 

В момент стрельбы на площадке, где проходил двухдневный байкерский фестиваль, отдыхали порядка 150 человек. В результате погибли два человека, еще 11 получили ранения различной степени тяжести. Девушка, с которой поссорился стрелок, не пострадала. 

В полиции отказываются от комментариев до завершения следственных мероприятий на месте преступления.

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter