Парламент Греции одобрил второй пакет реформ премьера Ципраса

Греческий ратифицировал второй закон, который необходим для начала переговоров с международными кредиторами о заключении соглашения о третьей кредитной программе
Греческий ратифицировал второй закон, который необходим для начала переговоров с международными кредиторами о заключении соглашения о третьей кредитной программе, сообщают СМИ.



На кону –  86 миллиардов евро на три года. По словам министра финансов Греции Эуклидиса Цакалотоса, переговоры о новой кредитной линии должны начаться уже 24 июля и завершиться в середине августа.

Реформы одобрили 230 из 300 парламентариев. Причем более 30 членов правящей партии СИРИЗА  проголосовали против инициатив своего лидера и правительства.

В соответствии с документом будут внесены изменения в гражданский процессуальный кодекс (новшества позволят ускорить затяжные судебные тяжбы). Поправки предусматривают возможность продажи с аукционов квартир и домов по ипотечным кредитам. Также в греческое законодательство включаются директивы ЕС о восстановлении и санации банков.


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter