ООН намерена возобновить доставку гуманитарных грузов в Сирию

ООН хочет возобновить поставки гуманитарной помощи в Сирию. Напомним, что несколько дней назад под Алеппо автоколонна организации подверглась авиаудару. В результате погибли 20 человек
ООН хочет возобновить поставки гуманитарной помощи в Сирию. Напомним, что несколько дней назад под Алеппо автоколонна организации подверглась авиаудару. В результате погибли 20 человек. 



Как сообщили представители ООН, грузовики с самым необходимым для нуждающихся уже подготовлены. Несколько автоколонн прибудут 22 сентября, но куда именно - не уточняется.

Расследование атаки автоколонны ООН продолжается. Конвой вез местным жителям пшеницу, теплую одежду и медикаменты. Ситуация в Сирии резко ухудшилась. За последнее время зафиксированы более пятидесяти нарушений перемирия, которое недавно вступило в силу. 


Кроме того, авиация США атаковала позиции правительственных войск, что привело к гибели 62 военнослужащих. Сирийская армия заявила о том, что выходит из режима прекращения боевых действий. В правительстве говорят о том, что террористы используют па узу для того, чтобы перегруппироваться и атаковать с новыми силами. 

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter